top of page
Поиск
  • vfctalleres

1/4 кубка. 2-я игра. Атлетико Рафаэла 0:1 Ньюэллс Олд Бойз

И вот настал день "икс", долгожданная ответная игра 1/4 финала Кубка Аргентины, Атлеты из Рафаэлы принимают на своем поле Ньюэллс Олд Бойз. Напомним, что первая игра в Росарио завершилась с ничейным счетом 1:1, поэтому поклонники обеих команд с нетерпением ждали развязки этой интриги. Согласно футбольным традициям гол на выезде дает преимущество, именно такой гол есть в активе у бело-голубых и по предварительному результату они лидируют в этом противостоянии. Но столь плавающий счет не дает абсолютно никаких гарантий ни одной из команд, однако стоит отметить, что Ньюэллсам в роли гостей будет чуточку проще уйти в возможный отрыв. В первом матче у красно-черных были небольшие проблемы с физическим состоянием основы защитной линии и к ответной игре эти позиции были восстановлены и подготовлены в полном объеме. В том, что гости подошли к этому матчу со всей серьезностью стало заметно уже с самого начала, когда в первые 5 минут ворота Викстрема подверглись серьезной опасности, а спустя еще 10 минут арбитр назначает одиннадцатиметровый после нарушения Прокурором в штрафной площади против Вандамма. Пенальти был мастерски реализован крайним защитником "старых парней" Ярославом Стари, который забивает свой первый гол за нынешний клуб. Такого расклада в Рафаэле мало кто ожидал и Атлеты принялись активно отыгрываться вплоть до свистка на перерыв, но безуспешно. Во второй половине встречи задачей Ньюэллсов была удержание текущего счета с возможным удваиванием преимущества. С этой задачей команда справилась очень хорошо, правда прибавку на табло поклонники так и не увидели, но счет сохранился до самого конца, что сигнализировало об очередном триумфе Ньюэллс Олд Бойз в рамках национального кубка. Таким образом они впервые в своей истории выходят в полуфинальную стадию, где встретятся со столичными Архентинос Хуниорс.